Как поступить в случае лишения права управления ТС без судебного присутствия?

• г. Уфа

Здравствуйте Уважаемыу Юристы. У меня такой вопрос.

Давно меня лишили ВУ 28.04.2014. Постановление вынесли. Но на суд я не ходил и права не сдавал т.к был в коммандировке. Как мне поступить в данном случае? Спасибо

сведения из федеральной информационной системы МВД России.

Дата рождения владельца:28.10.1986

Дата выдачи документа:07.11.2013

Срок действия документа:07.11.2023

Категории ТС:B

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: РБ

Дата вынесения постановления:28.04.2014

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если после вступления постановления суда в законную силу вы водительское удостоверение в ГИБДД не отнесли, то срок лишения у вас ещё даже не начался

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Станислав Викторович!

Вам следует поскорее сдать водительские удостоверения в ГИБДД. Иначе срок лишения не начнет течь.

Здравствуйте,

Все верно. Раз Вы не сдали права в течение месяца после суда, то срок лишения для Вас был прерван до фактической сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утере. До тех пор срок лишения не будет течь.

Здравствуйте, срок лишения права управления транспортными средствами начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате. Если вы этого не сделали, то соответственно наказание отбывать не начали.

Удачи вам и всего наилучшего