Требуется ли посылать заявление в Минпромторг о намерении заниматься утилизацией автомобилей без программы трейд-ин?

• г. Симферополь

Собираемся заниматься утилизацией авто. Изучил порядок утилизации авто (приказ минпромторга №8 от 14.01.10). По требованиям мы подходим, вопрос - обязательно посылать заявление в минпромторг о намерении заниматься деятельностью, если мы хотим просто разбирать авто без программы трейд-ин?

Ответы на вопрос (1):

Государство передало функцию по утилизации ТС индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Чтобы получить право на утилизацию, предприятию нужно обратиться в Росприроднадзор и получить лицензию. Проверьте, есть ли у выбранной вами утилизирующей компании «Лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».