Преднамеренное банкротство государственного предприятия - директор наказан и возможность опротестовать решение Минпромторга РФ

• г. Казань

В ходе проверки государственного унитарного предприятия его директор был уличен в преднамеренном банкротстве предприятия. Приказом начальника главка Минпромторга РФ директор был подвергнут штрафу в размере 25 тыс. руб. и дисквалифицирован сроком на 5 лет. Правомерны ли действия директора? Правомерен ли приказ начальника главка Минпромторга РФ? Можно ли опротестовать решение начальника главка Минпромторга РФ и на каких основаниях это можно сделать? Заранее благодарим за консультацию!

Ответы на вопрос (2):

Принципе дисквалификация сейчас активно практикуется. Право обжаловать всегда есть. Были ли основания ни кто не ответит, потому как не знакомы с материалами дела.

Выкладывайте ссылку на дело о банкротстве "в картотеке арбитражных дел" прикрепляйте документы о штрафе и дисквалификации. Почитаем.

Если это не задача,то вызывает сомнение вот это...

Приказом начальника главка Минпромторга РФ директор был подвергнут штрафу в размере 25 тыс. руб. и дисквалифицирован сроком на 5 лет.