Вопрос оплаты дороги и провоза багажа после служебной командировки в Россию - правомерно ли отказываться Минпромторгу?

• г. Краснодар

Возвращаюсь из длительной служебной командировки в Россию. Работаю в Торговом представительстве РФ по срочном трудовому договору. Минпромторг отказывается оплачивать дорогу и провоз багажа до места жительства (Краснодар) и оплачивает дорогу только до Москвы. Насколько это правомерно? Другие организации, к примеру МИД РФ, оплачивает полностью проезд. На какие законы можно ссылаться, при общении с чиновниками из Минпромторга? Спасибо за участие!

Ответы на вопрос (1):

Это все связано с внутренними регламентирующими документами, имеющими отношения в части затрат и компенсации. Действие ТК здесь носят общий порядок.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Республике Саха (Якутия) с сентября 2015 г., по срочному трудовому договору (на период промывочного сезона 2015 г.). Работодатель обеспечил проезд от места жительства (Кемерово) до места работы (прислали билеты на эл.почту), а обратную дорогу оплачивать отказывается. На какой закон (постановление) ссылаться, чтобы добиться оплаты дороги к месту проживания от места работы?

Я живу и работаю в районе, приравненном к крайнему северу (г. Сургут). В этом году у меня льготный отпуск, но работодатель оплачивает только мой проезд и младшего ребенка. Проезд старшего ребенка (13 лет) и стоимость провоза багажа отказывается оплачивать, ссылаясь на коллективный договор. Насколько это законно?

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Статья гласит, что работодатель один раз в два года за счет средств работодателя оплачивает проезд и провоз багажа весом 30 кг.

Наше ОАО оплачивает только 10 кг. багажа, ссылаясь на Зкон о Сверах от 1993 г. и мотивируя тем что 20 мы провозим бесплатно по авиабилету.

Но эту льготу нам представляет авиаперевохщик, а не работодатель.

Еще возникает вопрос по оплате проезда учащимся в средних и высших учебных заведениях по месту жительства г. Билибино ЧАО.

В статье сказано, что работодатель также оплачивает стоимость проезда к месту отпуска и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене несовершеннолетним детям).

Вопрос в том, что предприятия ткже отказываются оплачивать дорогу учащимся т.е. неработающим детям семьи из-за слова несовершеннолетним детям.

Прошу Вас по возможности разъяснить эти вопросы ссылаясь на законы и доументы если такие имеются.

С Уважением. Виталий.

Оплатят ли мне на работе провоз животного на борту воздушного судна если по общим правилам провоза багажа животное приравнено к багажу. А мне раз в два года оплачивают дорогу к месту отдыха?

Работаю в Республике Саха (Якутия) с сентября 2015 г., по срочному трудовому договору (на период промывочного сезона 2015 г.). Работодатель обеспечил проезд от места жительства (Кемерово) до места работы (прислали билеты на эл.почту), а обратную дорогу оплачивать отказывается. Прав ли Работодатель?

Лечу на Кипр по невозвратному билету 5,09,17, а возвращаюсь 10,10,17. При покупке билета было указано провоз 1 место багажа 20 кг. Буду я платить за багаж при возвращении в октябре, если закон вступит в силу? Спасибо?

Собираемся заниматься утилизацией авто. Изучил порядок утилизации авто (приказ минпромторга №8 от 14.01.10). По требованиям мы подходим, вопрос - обязательно посылать заявление в минпромторг о намерении заниматься деятельностью, если мы хотим просто разбирать авто без программы трейд-ин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел, работая вахтовым методом, выписан больничный лист, был направлен по месту жительства для дальнейшего обследования. Организация отказывается оплачивать дорогу (по трудовому договору обязана) ссылаясь на то,что на дни проезда у меня больничный. Правы ли они?

Планирую переезд из района крайнего севера чукотский ао в центральные районы страны на постоянное место жительства поскольку у нас только авиа сообщение то багаж буду перевозить только авиатранспортом до москвы а затем автомобильным до места жительства оплатиться ли мне провоз багажа из москвы автомобильным транспортом если я заключу договор об оказании услуг перевозки?

Сдала билеты, оформила авансовый за льготный проезд к месту отдыха. Маршрут Пуровск-Сургут-москва-ростов на дону-ейск-ейск-краснодар-москва-сургут-пуровск. Т.е. мемто отдыха-ейск. Оплачивать обратную дорогу из ейска до москвы не соглашаются, считают краснодар местом отдыха. По времени все нормально, уехала 19.10.15 из ейска, в этот же день вылетела из Краснодара. Говорят взять справку о мин стоимости проезда ейск-москва, но тут сложно, аэропорта в ейске нет, поезда на тот период уже не ходят. Подскажите варианты разрешения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение