Имеет ли смысл покупать квартиру, по которой ещё не выплачена ипотека?

• г. Тула

Продается квартира, по которой ещё не выплачена ипотека. Какие риски при этом у нас как у покупателей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Для вас главное, чтобы банк снял обременение. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Добрый день. Вы никак не сможете оформить сделку пока квартира находится под обременением Если Вы внесете денежные средства в счет погашения ипотеки после этого только банк снимает обременение. Хорошего приятного дня вам.

Заключаете договор, в котором прописываете все этапы оплаты: то, что вы вносите в банк деньги для погашения кредита, потом в течение 5-30 дней банк должен вернуть закладную либо снять обременение, только потом сможете зарегистрировать квартиру на свое имя и выплатить оставшуюся сумму продавцу.

Добрый день! Отчуждение квартиры, которая находится в залоге у банка, возможно с согласия банка. Квартира зарегистрирована с обременением. Если Вы передадите деньги до регистрации права, продавец сможет погасить ипотеку и потом пройдет регистрация, то данный вопрос можно урегулировать предварительным договором с передачей аванса для погашения ипотеки.

Доброго времени суток. Если квартира находится в ипотеке, то это означает что она в залоге у банка, Несмотря на то что в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса собственник Имеет право самостоятельно распоряжаться этим имуществом, вам нужно убедиться в том что залог прекращён,