Действует ли программа для молодых семей и какие семьи могут в ней участвовать? Какие документы нужны?

• г. Тула

Здравствуйте! Действует ли программа для молодых семей и какие семьи могут в ней участвовать? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. По общему правилу программы для молодых семей действует в отдельных регионах и муниципальных образованиях, при этом, условия программы могут отличаться. Именно в вашем регионе и в вашем районе вы можете узнать условия в органы местного самоуправления.

Какая именно программа? Если жилищная для молодых семей, то в программе участвуют семьи до 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и принятые на учет для предоставления жилья по договору социального найма. Ст.49-57 ЖК РФ.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.05.2017) "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы".