Месть начальника отдела кадров - Завод металлических сеток в центре скандала

• г. Пермь

Добрый день Я Калина Елена Николаевна работаю на ОАО Краснокамский завод металлических сеток. Замечаний и нарушений не имею. Из за личной неприязни начальник отдела кадров Ныркова Ю.Л заставляет меня уволится. И до моего инцидента были также уволены многие сотрудники.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Не имеют право заставлять увольняться по собственному желанию. Если заставляют увольняться, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если Вас вынуждают уволиться, то в данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган, который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.

Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо письменно обратиться либо в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

А в Трудовую инспекцию не сообщать?

Добрый день! Нужно обязательно сообщить, поскольку трудовая инспекцию, так же непосредственно занимается проверкой, нарушения прав работников.

Если Вы сообщите в трудовую инспекцию о том что заставяют уволиться они конечно проведут формальную проверку, но навряд ли найдут какие-то доказательства.

Если вы полагаете, что ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, то вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.

Вы также имеете право подать жалобу в Государственную инспекцию труда, но только должны быть изложены конкретные факты, в чем выражается принуждение к увольнению.

Почему как раз и нужно сообщать на основании статей 356-360 тК РФ в инспекцию труда Потому что то очем вы задали вопрос находится именно в компетенции инспекции труда.