Хотела узнать можно ли в МФЦ подать заявление на алименты?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Хотела узнать можно ли в МФЦ подать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (8):

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Добрый день! Нет, заявление на алименты Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства, и там уже либо о вынесение судебного приказа, либо в рамках искового заявления.

Добрый день! Подать исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа нужно в суд. Вы можете сделать это лично, через представителя по доверенности или почтой (но срок увеличится).

Нет, нельзя.

Если родитель уклоняется от выполнения обязанности по содержанию ребенка, алименты взыскиваются в судебном порядке. Обращаться нужно к мировому судье (можно по Вашему месту жительства) с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Я прописана в Башкирии а живу в Сургуте, могу я подать в Сургуте если у меня нет прописки.

Добрый день, можете подать по своему месту жительства мировому судье, так как у Вас несовершеннолетние ребенок. Удачи Вам!

Можно подать заявление в мировой суд по своему месту проживания. Однако нужно документально подтвердить, что ребёнок проживает с вами.

Вы можете подать на алименты в суд по своему фактическому месту проживания, но Вам желательно хотя бы временную регистрацию иметь в Сургуте, чтобы подтвердить, что Вы там проживаете.