Могу ли я рассчитывать на уменьшение размера алиментов в связи с оформлением опеки над матерью?

• г. Мариуполь

У меня от первого брака дочь 17 лет. Я выплачиваю бывшей жене алименты и кроме того еще так помогаю дочери. Сейчас оформляю опеку над матерью инвалидом 2 группы пожизненно (психическое заболевание). Мать полностью находится на моем содержании. Могу ли я рассчитывать на уменьшение размера алиментов в связи с оформлением опеки над матерью? Если да, то что для этого нужно. Дочери буду продолжать помогать неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Вы можете предъявить бывшей супруге соответствующий иск.

Основание: СКУ.