Проблемы с отелем в Болгарии - как вернуть деньги за неправильное размещение?

• г. Москва

У нас такая проблема. Мы купили путевку в Болгарию и выбрали отель подходящий нам. По приезду, нас заселили в другой отель который нас не устраивает. Какие наши действия и можем ли мы вернуть часть денег за путевку.

Ответы на вопрос (4):

В принципе, можете, для этого вам необходимо направить обоснованную претензию в организацию, в которой Вами был приобретен туристический продукт.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Претензия тур. агенству о возврате денег в ввиду не качественной услуги.

Не возвратят - иск в суд

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день!

На туристические услуги распространяется закон о защите прав потребителей. Если отель дешевле, то можно взыскать разницу в цене. Если нет -- то только моральный вред. Но не думаю, что это будет значительная сумма.

Здравствуйте! Если нынешнее место вашего проживания не соответствует условиям указанным в договоре, Вы разумеется (при условии что Вы там проживать не будете) имеете право потребовать возврат денежных средств в этой части. Можете устроиться в другую гостиницу, условия в которой соответствуют по договору и стоимость разительно не отличается, а затем выставить требования об оплате Вам затраченных на проживание средств.