Как избежать ареста карты и снизить сумму задолженности при расположении родственников в другом городе?

• г. Обнинск

Здравствуйте!

Есть квартира, в которой прописаны я и мои родственники.

Квартира, как и сами родственники, располагаются в одном городе.

Сама я живу уже много лет в другом городе.

Родственники не оплачивали квитанции и приставы наложили арест как на карты сбера родственников, так и на мою карту на сумму 50 000 рублей.

Родственники не планируют гасить задолженность, разговоры с ними не приносят никаких результатов.

Сама я не способна в одиночку погасить такую сумму.

Подскажите, есть ли возможность как-то избежать ареста карты или снизить сумму ареста для себя? (в ближайшее время планирую выписаться из той квартиры и прописаться в своём городе).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполненяи судебного акта. При этом придется доказывать тяжесть материального положения.