Как правильно направить жалобу в Верховный суд РФ, если отказы предыдущих инстанций не учитываются?

• г. Томск

Добрый день! Скажите пожалуйста, как направить жалобу в Верховный суд РФ? Ситуация следующая: подали жалобы в суды предыдущих инстанций, где получили отказ в рассмотрении. Далее направили, как положено с копиями отказов, уже жалобу в ВС РФ.Откуда пришёл ответ, что жалобу нельзя рассмотреть, поскольку нет отказного материала из областного суда, то есть как-будто мы не отправляли туда жалобу. Что делать в данной ситуации, когда с отправленной копией отказа из областного суда просто не видят данную жалобу или не хотят видеть...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну в таком случае надо бы посмотреть лично и Вашу жалобу, и то, что прикладывалось к ней. С Ваших слов, извините, сделать вывод невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо поступить следующим образом:

Для подачи в верховный суд Вам необходимы иметь судебные акты с отказом со следующих инстанций:

Районный суд

Апелляционный суд

Кассационный суд

Всего доброго. Спасибо за обращение на сайт.

Доброго дня!

Такое заявление подается непосредственно в Верховный суд.

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вам нужно иметь на руках решение первой инстанции, апелляции, кассации.

Удачи!

P.S. Адрес ВС можно узнать в инете.