Медико-социальная экспертиза в Воркутинском центре профессиональной патологии - правомерность отказа в регрессе при определении процентов по потере трудоспособности

• г. Сыктывкар

В Воркутинский центр профессиональной патологии ГБУЗ РК - Воркута, мне признали профзаболевание и послали на медико-социальную экспертизу для определения процентов по потере трудоспособности, там мене отказали в регрессе, мотивируя тем, что выписки с больницы были выписаны после того как я уволился с работы (уволился 3 ноября 2016 года), выписка из больницы была 22.11.2016, хотя до этого в июле я проходил обследования в профпатологии и по результатом врачебной комиссии мне было предложено явится через 6 месяцов, собрав как можно больше выписок, для определения профзаболивания, что я и сделал. Правомерно мне отказали в получении регресса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исходя из содержания вопроса, полагаю, что неправомерно.

Обжаловать надо. Сначала - в вышестоящую МСЭ, потов в суд. Но можно и сразу в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.