Просрочка замены эл. счетчика привела к переплате за электричество в два раза

• г. Казань

Сгорел эл. счетчик. Замену произвели только через неделю. При получении квитанции по оплате коммунальных услуг, счет за электричество в 2 раза привысил обычный месячный платеж. Существуют ли нормативы оплаты при отсутствии эл. счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на перерасчёт

Если у вас счётчик отсутствовал 7 дней, то и и обязаны оплачивать по нормативу только за 7 дней.