Как составить претензию о выплате денежных средств за к/у ипорче имуще

• г. Рязань

Квартиросъёмщик съехал не заплатил за к/у, поломал мебель. Договор аренды есть. Как составить претензию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете составить претензию сами в свободной форме либо обратиться за помощью к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

Считайте ущерб (стоимость ремонта мебели), пишите претензию в произвольной форме, предлагайте добровольно выплатить сумму ущерба и оплату к/у в срок 10 дней, например, не выплатит-обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.

Добрый день! В произвольной форме можете составить, укажите все обстоятельства, и сумму Вашего требования, и так же срок который вы даете на мирное решение вопроса без суда.

Обязательно укажите что если подадите в суд, будут так же судебные расходы, которые Вы сможете взыскать.

Здравствуйте.

Претензия пишется в произвольной форме с указанием размера причиненного ущерба и сроков возмещения. Также предупредите, что при невозмещении ущерба в указанный срок Вы будете производить взыскание с квартирантов в судебеом порядке.