Невыплата коммунальных услуг, повреждение мебели и потеря ключей квартирой - написание правильного заявления в дежурную часть

• г. Екатеринбург

Квартиранту съехали не заплатив за коммунальные услуги, испортили мебель, потеряли комплект ключей. Договор аренды есть. Сейчас еду в дежурную часть писать заявление. Подскажите как правильно написать заявление по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В полицию нет смысла писать заявление. Это гражданские правоотношения. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возмещения ущерба.