Распространение косметики масс-маркет - правомочность для гос. служащих и возможности изменений в договоре

• г. Смоленск

Здравствуйте. У меня такой вопрос, имеет ли право гос. служащий заниматься распространением косметики масс-маркет? (читала 25 ФЗ). Может быть есть какие-то возможности изменений в договоре с масс-маркетами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Распространение косметики является предпринимательской деятельностью, работа, связанная с извлечением прибыли. Государственным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.