Почему каждый год надо получать справку о судимости. Я работаю в детском саду.

• г. Казань

Почему каждый год надо получать справку о судимости. Я работаю в детском саду.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Потому что такие правила были установлены, сама справка о судимости имеет срок действия, и действует 6 месяцев только, так что тут нужно обновлять, без этого никак.

Доброго времени суток. Если вы работаете в детском саду, то есть в образовательном учреждении в соответствии с законом об образовании должны предоставлять эту справку в соответствии с законом.

Потому что ситуация может изменится и вы можете приобрести судимость, однако в силу закона обязательность ежегодного предоставления таких справок не предусмотрена тк рф.

Здравствуйте потому что вы работаете с детьми А по новому законодательству все работники которые имеют доступ к несовершеннолетним детям обязано предоставлять работодателю справку об отсутствии судимости.