Возможно ли восстановиться на второй курс того же направления в другой вуз на бюджетной основе?

• г. Санкт-Петербург

Я студент-очник. Учусь на бюджетной основе. Закрыл 3 сессии, есть академическая задолжность за 4 сессию, то есть второй курс я не окончил. Собираюсь отчислиться по собственному желанию. Есть ли возможность восстановления на второй курс того же направления в другой вуз на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически есть, но всё зависит от сравнения учебных планов по специальности в другом ВУЗе и изученного объема дисциплин согласно академической справки, выданной при отчислении нынешним ВУЗом.