Какова сумма штрафа при остановке сотрудником, если я не вписана в страховку и владелец автомобиля не рядом

• г. Тула

Возник спор с мужем) я не вписана в страховку (в ближайшее время исправлюсь), если владелец не рядом, какова сумма штрафа при остановке сотрудником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина

Если даже владелец будет рядом в любом случае вам выпишут штраф согласно что 12.37 КоАП в размере 500 р.

Добрый день! В данном случае при отсутствии Вас в страховом полисе Вам грозит административная ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ и штраф в 500 рублей.