Вопрос о расчете заработной платы - как получить свои деньги без официального договора и задержек?

• г. Барнаул

Здравствуйте, вот смотрите, не офицально без всяких договоров работал разнорабочим и в итоге запросил расчёт, расчёт начали тянуть и прошло уже 3 недели, каждый раз говорят на следущей недели и.т.д... Якобы им нужно перевести деньги через 3 конторы и после они дойдут до меня, но с трудом верится, как мне получить свои заработаные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскать пени полученные вам выплаты, оплату труда и компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии с ткрф.

Добрый день! В данном случае у Вас только один вариант, это в суд обращаться, там в силу ст. 16 ТК РФ, признать факт трудовых отношений, и потребовать Вам все выплатить, только так.

Если вы работали без договора, возможно правоотношения складывались из договора подряда. Условия сделки и ее оплаты совершенной без оформления договора в простой письменной форме лишают сторону права ссылаться на свидетельские показания в подтверждение ее условий. Поэтому доказать размер задолженности вам будет здесь трудно. Для начала запросите справку о размере долга. Удачи