Проблема с возвратом сварки после уговора на неделю - история с игнорированием и требованием вернуть деньги

• г. Челябинск

Я дал человеку сварку, уговор был на неделю, а по итогу прошло почти 3 недели, мне она уже нужна, он игнорирует, и на вопрос когда сварку вернет, говорит что когда я ему верну деньги, он вынудил писать расписку, когда я с ним жил, и начали разъезжаться, начал говорить возвращай деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны ему деньги. Сварка у него в залоге. Если пришлёте мне 30 рублей расскажу как обосновать ему что с каждым днём вы должны ему все меньше и меньше.

Добрый день!

Ситуация двоякая, ведь со своей стороны Вы тоже должны денежные средства.

Рекомендую записать Ваш разговор на диктофон, чтобы он конкретно проговорил обязательства перед Вами, и обязательно проговорите, что уговор был на неделю. Затем на основании этого, Вы можете обратиться в полицию и написать заявление, а так же сообщить ему, что если он ее не вернет, Вы напишите заявление.