На праве налогового вычета - сколько и до какого времени можно получить вычет за покупку квартиры жене в декрете?

• г. Адыгейск

Жена купила квартиру летом 2016 года, а в дикретном отпуске с февраля 2016 года. Сколько ей положено налогового вычета за покупку квартиры. И в течении скольких лет действует закон о налоговом вычете после покупки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Срок для обращения за предоставлением имущественного налогового вычета не установлен. Поскольку заработка не имеет, то возврат по вычету производить не с чего. После выхода на работу может получать вычет по месту работы в виде неудержания НДФЛ с заработной платы (на основании уведомления налогового органа о предоставлении имущ. Вычета).

Доброе время суток. Если Квартира оформлена на вашу супругу, но в данный момент она не получает доходы, облагаемые НДФЛ, потому что находится в отпуске по уходу за ребенком, то вычет в настоящее время она получить не может. После выхода на работу Она может его получить.