Как преодолеть препятствия отдела кадров при увольнении в компании - советы и действия

• г. Великий Новгород

Что делать если отдел кадров компании, в которой я работаю препятствуют моему увольнению. Директор сейчас в отпуске выйдет 12-го, я сегодня сходил в офис компании думал мне поставят на заявлении об увольнении печать и "входящий", чтобы начался отсчет двух недель которые положено отработать но на меня плотно насели и дали понять что не хотят. Вообщем мое заявление не приняли а в трудовой инспекции сказали чтобы я заявление отправил заказным письмом, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Трудовая инспекция права. Отправляйте заказным письмом или с описью вложения. Можно также курьера отослать.

Михаил, добрый вечер. Заказным письмом - тоже вариант отправить, но тут вопрос времени, долго идти будет. Попробуйте еще раз подойти в отдел кадров и подать 2-ой экз. для отметки и записывайте на диктофон беседу. Таким образом у Вас будет доказательство, что Вы подавали заявление, 1 экз. у Вас возьмут, даже если на 2-ом не поставят отметку. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Доброе время суток. Ваша задача подать это заявление любым образом, вы можете вручить Под роспись любому работнику уполномоченному принимать документы от работодателя, или Отправить заказным письмом по почте с уведомлением, желательно с описью вложения. Срок уведомления Пойдет С этого дня.