Необходимость оценки земельного участка при переоформлении наследства - возможные расходы и их обоснованность

• г. Краснодар

На мою мать был гос акт на земельный участок. Мама умерла и я теперь хочу переоформить его на себя. Нотариус говорит что надо производить оценку участка и все это переоформление будет стоить 10000. скажите а не бесплатно преходит выну от матери недвижимость и для чего нужны эти оценщики если я сын просто хочу переоформить дачу на себя. Квартиры переоформить дешевле стоит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При переоформлении вам необходимо оплатить услуги нотариуса, государственные пошлины и др.

Бесплатно эти услуги вам никто не будет оказывать.