Возможен ли условный срок при рассмотрении дела по статье 228.2 в случае наличия маленького ребенка и официальной работы, если наркотики были сданы самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте у меня у мужжа идет следствие по ст 228.2 хранение без цели сбыта есть маленький ребенок официальная работа отдал сам наркотики можно ли расчитыватт на умловный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ранее он не судим, то возможно и условное осуждение. Мужу необходимо просить, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Тогда он будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, ответить что-либо конкретное сложно, нужно изучать материалы дела. Как правило. По данной категории дел, дают наказание, связанное с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Если признал вину, раскаялся в содеянном, просил об особом порядке судебного разбирательства, имеет постоянную регистрацию на территории РФ, ранее не судим, имеет официальное место работы, постоянный заработок, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, плюс положительные характеристики с места жительства и места работы, плюс не состоит на учете в ПНД/НД - есть все шансы на минимальное (3 года) лишение свободы с применением ст. 73 УК РФ, т.е. назначение условного лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть условный срок по 228 пунк 1 часть 4 перекулефицированое в 228 часть 2 хранение без цели сбыта дали условно 4 г,сейчас поймали с гашишлем 9 грам завели дело 228 часть 1 хранение без цели сбыта возможно ли получить второе условное? Я сейчас женат и жена беременна.

Ранее судима по 228 ст. хранение без цели сбыта. Получила условный срок. Прошло 2 года с момента его окончания. Сейчас заведено дело по сбыту 1 гр. гашиша первая часть. Есть ли шанс получить условный срок.

Моего мужа задержали САО он в СИИЗО 4 статья 228 часть 2 хранение без с цели сбыта ранее он был судим все погашено есть ли вариант условного срока.

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Хотелось бы узнать сроки содержания в СИЗО по ст 228 часть 2 (хранение без цели сбыта (гашиш)), есть ли какие то ограничения по времени прибывания, если в течение пяти месяцев не началось даже следствие?

Если следовать такой логике, то следовало бы вменить приобретение и перевозку т.к. наркотики из воздуха при желании сбыта не материализуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение по статье 228 часть 3,прим 1

Дело в том, что молодой человек (употреблял сам наркотики) , "сбыл" своей знакомой 0.215 соли. Она сотрудничает со следствием - подставила под предлогом помощи, в прошлом употребляли вместе.

Вопрос: возможно ли переквалифицироваться на пособничество в приобретении наркотиков.

Ранее судим за хранение без цели сбыта (4 года)

Ответьте пожалуйста, что можно сделать? Ч. 3 статья 228 УК РФ, человеку дали 8 лет, употребляющему наркотики, без цели сбыта. Можно ли снизить срок?

В мой адрес возбуждено дело по статье 228 Хранение без цели сбыта. Был пойман с друзьями, наркотик подкинули сами сотрудники мне в карман - поэтому все показания повесили на меня. Есть ли возможность избежать судимости? Прошу связаться со мной по Email

avogadro02@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение