Возможен ли условный срок при рассмотрении дела по статье 228.2 в случае наличия маленького ребенка и официальной работы, если наркотики были сданы самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте у меня у мужжа идет следствие по ст 228.2 хранение без цели сбыта есть маленький ребенок официальная работа отдал сам наркотики можно ли расчитыватт на умловный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ранее он не судим, то возможно и условное осуждение. Мужу необходимо просить, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Тогда он будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Екатерина, ответить что-либо конкретное сложно, нужно изучать материалы дела. Как правило. По данной категории дел, дают наказание, связанное с лишением свободы.

Если признал вину, раскаялся в содеянном, просил об особом порядке судебного разбирательства, имеет постоянную регистрацию на территории РФ, ранее не судим, имеет официальное место работы, постоянный заработок, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, плюс положительные характеристики с места жительства и места работы, плюс не состоит на учете в ПНД/НД - есть все шансы на минимальное (3 года) лишение свободы с применением ст. 73 УК РФ, т.е. назначение условного лишения свободы.