У моего отца есть дом в собственности и он вступает в брак а в случае его смерти его дом достанется его жене или его детям.

• г. Волгоград

У моего отца есть дом в собственности и он вступает в брак а вслучае его смерти его дом достанется его жене или его детям.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства его дом останется и супруге и детям и его родителям в равных долях как наследникам 1 очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.