Риски использования автомобиля без ОСАГО при покупке на вторичном рынке

• г. Санкт-Петербург

Покупаю автомобиль на вторичном рынке. Сделка намечена на воскресенье. В воскресенье страховые компании не работают. Полис ОСАГО оформить не представляется возможным. Автомобиль требуется транспортировать в другой город. Что мне грозит, если меня остановит сотрудник ГИБДД, при условии что на руках будет ПТС, договор купли-продажи, но не будет полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приобретите полис ОСАГО заранее, это допускается. Либо у каждого автосалона и рынка ежедневно базируются Газели с представителями СК, обращайтесь к ним.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.