Директор школы пугает что если мы не куда ни поступил после 9 класса то на наших.

• г. Уфа

Директор школы пугает что если мы не куда ни поступил после 9 класса то на наших родителей наложут штрав правда ли это или нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это просто пугалки, никакой ответственности за это нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы вас просто пугает-за то что вы не поступите после девятого класса действующим законодательством не предусмотрено ни какой ответственности для родителей.

Спросить
Пожаловаться

Веселый у вас директор. Это просто пугалки. А может он просто хочет, чтобы вы учились хорошо и поступили куда-нибудь в хорошее учебное заведение. Так сказать, добра вам желает.

Действующим законодательством ответственности родителей не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я забрал документы из школы после 10 класса но не куда не поступил может ли директор школы подать на штраф родителей но мне уже есть 18 лет.

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Мы с сыном забрали документы из школы после 10 класса не поступили в колледжи возвращаться в школу сын не хочет пошёл работать школа теперь пугает полицией нас что делать.

Проблема паралели 3-х классов. Наши дети учатся в 3 В. Кабинет 3 А признан аварийным. Директор школы приняла следующее решение. 3 А класс перевести в наш кабинет, а наших детей расформировать по оставшимся классам (в середине учебного года). Причина расформирования нашего класса по словам директора: низкая комплектация нашего класса (19 ч., а в других классах по 20 ч.), низкий уровень успеваемости детей среди других классов (якобы был проведён мониторинг, но фактов проведения такового не было предъявлено). При этом в нашем классе был произведён ремонт кабинета и закупка шкафов для метод. Пособий за счёт средств родителей. А теперь нас просто вышвырнули как котят. Скажите, пожалуйста, законны ли действия директора школы и куда мы можем обратиться. Спасибо.

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Могу ли я перевести дочь, учащуюся 10 класса, которая после распределения по классам оказалась в классе с химическим уклоном, хотя при заполнении анкеты перед переходом в 10 класс указывали об общеобразовательном направлении с доп. часами занятий по русскому и обществознанию, в класс именно с таким направлением, если директор школы отказывает в переводе по причине отсутствия мест в общеобразовательных классах? Какие законы нарушает директор школы? Куда нужно обратиться мне, если после личной встречи директор откажет в переводе ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

Не давно у нас было собрание, на котором директор школы объявила, что к нашей школе присоединяется школа из другой деревне, по сути ни чего не меняется, только название той деревенской школы, т. к в ней не хватает учителей, директор школы решила расформировать наш класс (у нас три 2 класса), а нашу кл. руководителя отправить в школу которая присоединилась, мы родители не согласны с решением директора, скажите что можно сделать в этой ситуации, что бы оставить наш класс с нашим кл. руководителем?

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение