Какую причину лучше указать при увольнении. И как не отрабатывать две недели я материально ответственное лицо.

• г. Ставрополь

Какую причину лучше указать при увольнении. И как не отрабатывать две недели я материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Вера

Причину укажите ту которая есть на самом деле-переезд, новая работа. Чтобы 2 недели не отрабатывать попросите руководство уволить в срок указанный в заявлении

Удачи вам и вашим близким.

• Здравствуйте, Если вы не находитесь на испытательном сроке и работаете по трудовому договору, работодатель имеет полное право вас заставить отрабатывать две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважительные причины выход на пенсию, зачисление на учебу Если этого нет о вас по любоиму заставят отрабатывать 14 дней тем более вы же материально ответственное лицо

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию

При увольнении вы можете указать любую причину. Однако заявление об увольнении подается за 2 недели до увольнения и работодатель вправе держать вас 2 недели и провести инвентаризацию так как вы материально ответственное лицо

Условия увольнения без отработки:

Увольнение в связи с переездом как минимум в другой город (для подтверждения сотруднику нужна отметка в паспорте о выписке).

Болезнь сотрудника (на основании больничного листа).

У сотрудника есть инвалидность.

Сотрудника призвали на военную службу.

Увольнение при сокращении штата.

Причины увольнения без отработки по семейным обстоятельствам:

Переезд супруга на новое место службы в другую местность (справка о переводе с места работы).

Сотрудник ухаживает за малолетним или ребенком-инвалидом (о наличии такового он должен был предупредить вас еще при приеме на работу).

Сотрудник ухаживает за больным членом семьи или инвалидом первой группы (в обоих случаях сотрудник должен предоставить медицинское заключение).

Беременность сотрудницы.

Наличие у сотрудника как минимум 3 несовершеннолетних детей.