Что ожидает мужчину, отказавшегося от освидетельствования после ДТП в состоянии алкогольного опьянения, если он был задержан ГИБДД?

• г. Кемерово

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я был выпивший, и стал ремонтировать машину которая была не находу. Выкатили со двора, она покатилась, я запрыгнул, нажал на тормоз, поставил на ручник, и тут окружили гаишники... от освидетельствования отказался. .. что меня ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ у Вас будет на 100% лишение прав и штраф.

Если бы она была без ДВС, можно было бы тогда еще оспорить наказание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Отказ от освидетельствования, согласно ст. 12.26 КоАП РФ влечет за собой такое же наказание как за вождение в нетрезвом виде - штраф 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средство на срок 1,5 года. Попытаться оспорить, конечно, можно, но шансов очень мало (только в случае наличия процессуальных нарушений в протоколах)

Доброго времени суток. По данной ситуации вы понесете административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30000 руб., а также лишение права управления транспортным средством На срок от полтора года.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вас ждет лишение прав и административный штраф в размере 30000 рублей.