Может ли период работы в администрации района учитываться для доплаты к пенсии?

• г. Якутск

Добрый день! Я с января 1995 года по 2003 год работала в администрации района сначала ведущим специалистом, затем главным специалистом. Может ли этот период работы сьтать основанием для доплаты к пенсии. На пенсию вышла в 2014 году. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Никакой доплаты к пенсии за этот период работы вам не положено, все что нужно, при уходе на пенсию вам включили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.