Можно ли восстановиться на прежнюю должность во время предварительного следствия и суда?

• г. Южно-Сахалинск

6 июня 2009 г по ходатайству следователя меня отстранили от должности начальника отдела на время предварительного следствия, так указано в постановлении суда. Сейчас дело в суде уже 1,5 года и конца ему не видно. Могу ли я восстановиться на прежнее место работы не дожидаясь конца суда? Руководитель предприятия не против. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напишите ходатайство следователю об отмене этой меры процессуального принуждения, обоснуйте необходимость ее отмены, заручитесь письменным ходатайством и просьбой руководителя. Удачи.