Повторное обвинение по статье 158 - каковы перспективы?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вот смотрите. Меня вчера буквально Осудили по статье 158 и дали 3,6 условно и 4 года на исправление, а сейчас у меня будет еще один суд по такой же статье только дата кражи была до того как меня подозревали по первому делу. Что мне светит?

Ответы на вопрос (5):

Уже реальный срок может быть.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день, уважаемый Антон

Будет уже реальный срок, и сложение или поглощение наказаний. Надеюсь адвокат у вас есть

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, в зависимости от обстоятельств преступления максимальный срок по этой статье может составлять до 6 лет лишения свободы.

Добрый день! Но конечно перспектива реального срока есть, но я бы не стал забегать вперед, все таки нужно более детально знать Вашу ситуацию, вполне возможно что есть определенные шансы, но зависит от смягчающих обстоятельств прежде всего, и возможно ли окончить дело за примирением, тем более если еще до условного срока была совершена.

Надо было подавать ходатайство о объединении дел чтобы вас судили одним судом. В настоящее время вам надо будет подать апелляцию на решение суда первой инстанции, вы будете считаться не судимым так как решение суда не вступило в законную силу. Поэтому второй суд не будет учитывать судимость.