Право на льготы по оплате взносов за капитальный ремонт для собственников квартиры 75 лет

• г. Краснодар

Мои родители являются собственниками квартиры в равных долях.

Обоим по 75 лет. В этой квартире прописана внучка, которая не имеет права собственности. Региональный закон предусматривает льготы по оплате взносов за кап. ремонт одиноко проживающим гражданам, которым за 70 лет, 50 %. Имеют ли право мои родители на эту льготу?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ могут отказать, так как с ними прописана внучка.

А она работает?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно, в соответствии с ВАШИМ региональным законом, они имеют право на льготу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. К сожалению родители не имеют право на льготу по оплате капитального ремонта. Регистрация внучки здесь не причём. Родители живут вместе и уже поэтому не являются одиноко проживающими.

Здравствуйте. Поскольку родители не одиноко проживающие, то им откажут в предоставлении льготы. Это бюджетные деньги, и органы местного самоуправления их экономят всеми возможными способами.

Внучка официально не работает, но за кап. ремонт платят только собственники?

Добрый день! Да, за капитальный ремонт только собственник должен платить согласно нормам ЖК РФ, поэтому и собственник должен оформлять льготы, если она полагается.

Но у Вас не тот случай, закон говорит об одиноко проживающей, но тут внучка прописана, следовательно проживает так же, поэтому тут может идти речь об одинокопроживающем гражданине.