Судебный приказ по не погашенному кредиту - допустим ли он после трехлетнего периода без платежей?

• г. Пермь

Здравствуйте, имеют ли право издать судебный приказ по не погашенному кредиту, если последний платеж был внесён более трёх лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства имеет право судья вынести приказ.

Сроки исковой давности применяются по заявлению ответчика (должника).

Подавайте заявление на отмену судебного приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, отмените его, а при обращении в суд, и заявите об отказе по причине пропуска срока исковой давности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством вопрос применения срока исковой давности решается судом по заявлению должника. Поэтому Вам нужно отменять судебный приказ, а в слушании дела по существу обратиться в суд с таким заявлением.