Племянник работает в полиции, постоянно задерживается на работе. Дрожи оплачиваться часы переработанные им?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, у сотрудников полиции ненормированный рабочий день, не нравится работа,-пусть ищет другую. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Согласно канонам трудового законодательства РФ все переработки работодатель обязан оплачивать в строгом порядке.

Здравствуйте! Да,должны оплачиваться, но не более норматива. Он знал что ждет его на службе, поэтому жаловаться сейчас некому. Всего доброго.

Добрый день! Он должен получать доплату, если у него в договоре указан ненормированный рабочий день, скорей всего в его контракте это прописано, поэтому в его зарплату уже это включено.

Добрый день!

По Закону обязаны все оплачивать

в действительности сейчас в полиции переработка оплачивается далеко не всегда

в том числе из-за того что людей мало

он обязан сам знать и разбираться в законах...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.