Задержка рейса в Доминикану из-за плохой погоды - безопасность и возможность возмещения стоимости тура

• г. Воронеж

Доброе утро. Случилось следующее. Оплатили тур в Доминикану через турагентство. Вылетать должны были сегодня в 8.55. В связи с погодными условиями рейс задерживают более чем на сутки. Вылет завтра 14.00. можно ли отказаться от тура по соображениям безопасности, т.к. после урагана, который идёт на Доминикану сегодня, следом ещё 2. Как нам быть какую сумму от уплаченной мы можем вернуть. От невыезда не страховались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств с учетом понесенных исполнителем расходов. Обращайтесь с соответствующим заявлением в турагентство.

Здравствуйте! Нет, по этим основаниям вы отказаться от тура не можете, то что в прогнозах, это просто предположение, а не состоявшееся событие.