Ночные проблемы - шум и цементная пыль под окнами многоэтажного дома

• г. Москва

Ночью, под окнами многоэтажного дома паркуются грузовые автомобили, груженные цементом, рядом находится силикатный завод. Шум очень сильный + цементная пыль. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите сначала в управляющую компанию жалобу, если результата не будет, то обратитесь с жалобой в администрацию. По месту нахождения вашего дома.

Написать в прокуратуру заявление. Странно, что под окнами силикатный завод.. в управляющую тоже можно написать обращение. Есть нормативы по удалённость расположения заводов к жилым зонам.

НАЧИНАТЬ следует с обращения в Роспотребнадзор, пусть это не покажется Вам странным...

Кроме того, имеет значение дата разрешения на строительство и дата сдачи в эксплуатацию жилого дома и другие правовые документы

Здравствуйте, Евгения Юрьевна! Согласно Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности ":

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.