Как правильно оформить покупку автомобиля, пребывающего в Крыму с 2013 года на украинских номерах и не выезжавшего из региона, при наличии только доверенности у нынешнего владельца?

• г. Краснодар

Как оформить покупку авто которое заехало в крым в 2013 году на украинских номерах и больше не выезжало из крыма у хозяина нынешнего есть только доверенность на нее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если машина стояла на учете в Крыма и нынешний хозяин является гражданином Российской Федерации, и имеет регистрацию на территории Крыма, то он имеет право его оформить на свое имя в общем порядке.

А вообще, чем вы подтвердите, что когда машина заехала в Крым.

Нет хозяин гр украины и машина по доверенности у него.

Добрый день уважаемый Владимир

Если владелец гр Украины то никак вы не подтвердите что она заехала в 2013 г

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день! В данном случае нужно выехать на территорию Украины, и снова въехать в Крым, при этом чтобы была доверенность, и на границе все оформить, т.е. ввоз автомобиля, и можно по доверенности спокойно передвигаться в данном случае.