Как правильно оформить покупку автомобиля, пребывающего в Крыму с 2013 года на украинских номерах и не выезжавшего из региона, при наличии только доверенности у нынешнего владельца?

• г. Краснодар

Как оформить покупку авто которое заехало в крым в 2013 году на украинских номерах и больше не выезжало из крыма у хозяина нынешнего есть только доверенность на нее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если машина стояла на учете в Крыма и нынешний хозяин является гражданином Российской Федерации, и имеет регистрацию на территории Крыма, то он имеет право его оформить на свое имя в общем порядке.

А вообще, чем вы подтвердите, что когда машина заехала в Крым.

Спросить
Пожаловаться

Нет хозяин гр украины и машина по доверенности у него.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Владимир

Если владелец гр Украины то никак вы не подтвердите что она заехала в 2013 г

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно выехать на территорию Украины, и снова въехать в Крым, при этом чтобы была доверенность, и на границе все оформить, т.е. ввоз автомобиля, и можно по доверенности спокойно передвигаться в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте есть авто в севастополе донецкие номера, машина заехала в крым до 2014 года и не выезжала, доверенность на меня есть могу ли я сейчас ездить на ней по крыму?

Авто на украинских номерах после референдума не выезжало из Крыма, арестуют ли его на таможне при выезде в Украину? Есть ли какие нибудь варианты? Я гражданин Украины хочу купить это авто и переоформить на Украине, затем ввезти авто обратно в Крым. У хозяина генеральная доверенность.

Возможно ли заменить украинские номера (материковые, не крымские) в крыму на российские по украинской (не крымской) генеральной доверености (от 2010 года, действующая) без хозяина авто. Машина стояла как гостевая, после покупки перегнали в крым, с 2010 года только в крыму. Границу с украиной не пересекала ни разу. Если нет, какие необходимы действия.

В Криму зарегистрировано авто, есть украинский техпаспорт, авто на украинских номерах. У собственника авто есть и русский и украинский паспорт. Он хочет выдать генеральную доверенность на это авто на одного гражданина Украины, который приедет в Крым и заберет авто в Киев на продажу. Вопрос: Какой нотариус должен заверить такую доверенность, крымский или только не крымский (любой другой российский)? И в доверенности лучше писать что хозяин авто является гражданином Украины или России?

Как на украинских номерах вьехать в Крым, если из Крыма не выезжали 3 года.

Я гражданин Украины, живу в крыму по виду на жительство, имею крымское авто по доверенности (доверенность делалась на материковой Украине после референдума) номера ак, в 2015 г заехали в крым, сейчас хочу Ее оформить на сына в Украине, можно ли будет заехать в крым на таком авто, с дальнейшей его эксплуатацией на территории Крыма сын то же имеет вид на жительство, сохранил укр. гражданство., прописанны мы оба в Крыму, авто будет на херсонской регистрации, номера вт, какова процедура временного ввоза авто.

Имею вид на жительство в крыму прописан с 1993 года в крыму, имею атомобиль зарегестрированный в крыму, на украинских гос номерах регион крым (номера ак), могу ли я его эксплуатировать на територии крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить ТС в Крыму без доверенности? Украинские номера. Продажа 2013 года. Хозяин теперь отказывается подписывать доверенность. Требует 1000 баксов.

Сколько можно времени ездить на авто с украинскими номерами в Крыму? Автомобиль заехал в Крым еще до референдума и ни разу не выезжал с Крыма.

Можно ли оформить авто с укрномерами в Крыму, машина заехала в Крым после референдума и больше не выезжала, ранее была в залогу в банке до ноября 2018.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение