Как составить уведомление соседу о переносе канализации и водопровода на его территорию

• г. Краснодар

Как правильно написать уведомление соседу о том чтобы он перенес канализацию и водопровод с моей территории на прилежащую к нему территорию.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В свободной форме с указанием на необходимость в переносе канализации и водопровода с Вашей территории.

Назовите это уведомление претензией, в ней укажите данные вашего свидетельства о собственности на участок, укажите, что нахождение канализации на вашем участке нарушают ваши права как собственника на пользование этим участком. Потребуйте устранить эти препятствия-убрать канализацию с вашего участка. Направьте эту претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения соседу, даже если он живёт рядом.

Напишите ему претензию, отправьте почтой (не забудьте взять почтовое отправление) , если сосед откажет вам, вы имеете полное право обратиться в суд.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Пишите в свободной форме.

Главное - чтобы у вас были доказательства ВРУЧЕНИЯ ему данного уведомления

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставил подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме по данному обстоятельству. Укажите обстоятельства. Ссылаясь на законодательство РФ.