Живу в районе крайнего севера, обучение в училище входит в северный стаж работы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не входит. Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Светлана, согласно действующему законодательству обучение с отрывом от производства не входит ни в страховой, ни в общий трудовой стаж.

Здравствуйте! В данном случае нет обучение не входит в северный стаж работы.

В соответствии с законодательством российской федерации.