Возможность продолжать работать и получать пособие по отпуску по беременности и родам в частной языковой школе

• г. Сыктывкар

Я работаю в частной языковой школе и имею возможность продолжать вести какое-то количество часов находясь в отпуске по беременности и родам? Возможно ли это сделать получая пособие по отпуску по БиР, а так же оплату по часам по акту возмездного оказания услуг в той же организации одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в законодательстве не существует.

Но будь я на месте работодателя, то никогда бы не допускал к выполнению возмездного договора услуг беременной женщине.

Это же какая ответственность !

Не дай Бог с вами или ребенком что-то случится.