Может ли бывшая жена или пристав отобрать мою машину из-за долгов моего мужа и кредиту?

• г. Самара

Хочу купить машину и оформить на себя. У мужа есть алименты, платит как может. Мы не разведены

Могут ли отобрать мою машину, если вдруг бывшая жена узнает либо пристав. У него Долг около 200000.

И вообще смогут ли что то забрать у меня, если у него долги по кредиту?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ забрать авто не смогут, хотя и могут обратиться в суд и постараться выделить долю как в совместно нажитом имуществе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Олеся!

Вы не отвечаете по обязательствам мужа. Ничего у Вас забрать в счет погашения долгов мужа не смогут.

Добрый день уважаемая Олеся

Пока вы находитесь в браке это общее имущество и отвечать по обязательствам придётся вместе

Удачи Вам и вашим близким.