Как остановить назойливые звонки от компании ЭОС - история с двойником и планы на обращение в суд

• г. Ханты-Мансийск

Как прекратить звонки с компании ЭОС? В течении 2 месяцев звонят, надоело, обьясняла что у меня есть двойник с датой рождения и ФИО у нас совпадает полностью, но я с тюменской области а она с кемеровской! И кредитов у меня нет! Или мне придется обратиться в суд.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Направьте в их адрес требование о прекращении вам звонков и исключении номера телефона из базы, так как вы своего согласия на обработку персональных данных не давали. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день.

Можно обратиться в суд, однако в суд придется обращаться по месту нахождения компании ЭОС, Поэтому в данной ситуации я вам рекомендую прекратить звонки техническим путем, установив соответствующую программу на телефон о запрете звонков или сменив номер.

Здравствуйте Наталья. Компания ЭОС это коллекторское агентство. Они могут придумать всё, что угодно, , и запретить им звонить Вы не сможете.

Вы можете лишь пожаловаться на их действия в службу судебных приставов, если коллекторы нарушают Федеральный закон № 230-ФЗ от 3 июля 2016 года о защите прав должников,

То есть если они звонят вам чаще, чем один раз в день и чаще, чем 2 раза в неделю. А если не чаще, то они действуют в рамках закона. Ведь они будут утверждать что просто добросовестно заблуждаются. Поэтому предложите им обратиться в суд, а уже в суде объясните, что произошло недоразумение. Они вас перепутали с кем-то.

Но чтобы избавиться от звонков, проще всего поменять номер телефона.

Бог вам в помощь.

Здравствуйте Наталья. Это Вам звонят коолекторы. Если Вы не брали в том банке или МФО, про который Вам говорят по телефлну, то формально получается, что они вымогают у Вас деньги.

Для того, чтобы звонки прекратились, можно подать в полицию заявление о вымогательстве. Полиция обязана провести проверку и взять с них объяснения. Сотруднирки ЭОС, конечно, скажут, что перепутали Вас с должником, и долг у человека с такими ФИО действительно есть. Поэтому уголовное дело полиция нк будет возбуждать.

А вот звонить Вам, скорее всего, перестанут.

Удачи Вам.