Влияет ли наличие ВНЖ на возможность проживания вне места прописки для граждан Азербайджана?

• г. Пермь

Здравствуйте Я гражданин Азербайджана и у меня есть ВНЖ. Могу ли я проживать не по месту прописки. Если нет то почему и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным Законом "О миграционном учете иностранных граждан...", иностранный Гражданин обязан быть зарегистрирован только по месту фактического проживания

Иначе он может быть привлечен к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.