Соседи с 1-го этажа могут запретить сливную трубу по их стене?

• г. Киренск

Собираюсь провести слив со 2-го этажа деревянного 2-х этажного жилого дома, по внешней стенке. Могут ли соседи с 1-го этажа мне не дать провести сливную трубу по их стене, или на расстоянии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Установка слива таким образом является реконструкцией общего имущества многоквартирного дома, на это требуется разрешение и согласие всех собственников жилых и нежилых помещений в данном доме.