Микрофинансовая организация отказывается принимать во внимание ситуацию с выплатой займа - мой опыт

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут дарья, я месяца 4 назад в микрофинансовой организации брала деньги в займ.

Сейчас нет пока возможности выплатить всю сумму, но когда с ними разговариваешь по телефону, они не слущают.

Я прописана у брата в другом городе, а живу в ленинградской области, вчера к брату пришли описывать имущество на сумму 14000 тысячи рублей, он сказал что я тут не живу и моего ни чего нету. А на что они ответили что им разници нету.

Могут ли они так делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если это приходили приставы, то все правомерно, так как Вы там прописаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Кто к вам приходил имущество описывать? За четыре месяца смогли подать в суд и завести исполнительное производство? К вам домой приходить могут только приставы и никто больше. Пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Производить арест могут только судебные приставы, а не МФО. Судебный пристав имеет право описать имущество по месту жительства должника.

Здравствуйте. Не имеют право описывать имущество брата. Скорее всего это были не приставы. Вряд ли так быстро смогли подать в суд и получить исполнительный лист.

Здравствуйте. Описать имущество могут только то, которое находится в собственности должника.

Если по месту вашей регистрации есть имущество, которое не принадлежит вам, то вашему брату необходимо будет предоставить документы, которые докажут данный факт. В качестве доказательства пусть предоставляет договор купли-продажи, товарные чеки и т.п.