Подтверждение заработной платы за утерянные месяцы в трудовой книжке за 1983-1985 годы - необходимые документы и суд для подачи иска

• г. Барнаул

Есть запись в трудовой книжке за 1983-1985 годы! Нашлись записи о зарплате за эти годы, кроме 6 месяцев 1984 года. Какие нужны документы для предъявления в суд по вопросу подтверждения заработной платы за утерянные месяцы? И в какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай Николаевич! Нужно для начала обратиться в организацию, где вы работали (если она ещё существует), в письменном виде, с просьбой предоставить справку о том, что вы работали в этот период. Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения вашего пенсионного фонда. Если же нет возможности обратиться в организацию, то обратитесь в архив. Даже если так не получится, то можно ходотайствовать в суде - сделать судебный запрос. С уважением, Анастасия.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обращаться нужно в районный суд. При этом недостающие документы можно истребовать в судебном порядке.

Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда, то есть в каком районе города находится пенсионный в том же районе и обращайтесь в суд.