И нужно ли при подаче заявление подтверждать какими-либо документами факт совершения.

• г. Санкт-Петербург

Куда подавать заявление о совершенном мошенничестве. И нужно ли при подаче заявление подтверждать какими-либо документами факт совершения. Никаких расписок на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

В РУВД по месту совершения преступления. Нужно подтверждать любыми документами, имеющими отношение к деянию (лучше прилагать копии, в заявлении указать, что оригиналы можете предоставить лично по первому требованию сотрудников полиции).